Шахтер зарядил ничейную серию

Александрия U-21 - Шахтер U-21 - 1-1

Не проигравшие еще ни разу в чемпионате U-21 александрийцы в 5-ом туре принимали Шахтер. И донецкий лидер едва не остался без трех очков, спустя полтора тайма хозяева вели 1:0, но затем горнякам удалось отыграться — 1:1. Напомним, что уже во втором туре горняки теряют очки, в предыдущем матче они на своем поле не смогли справиться с Мариуполем (2:2). Отметим, что обе команды доигрывали матч в меньшинстве: у Александрии удалили одного игрока, у Шахтера двух.

Александрия U-21 — Шахтер U-21 — 1:1

Голы: Вадим Витенчук (18) — Юрий Глущук (74).

Александрия (4-3-2-1): Леванидов — Гаврушко, Прокопчук, Бабогло, Стецьков — Витенчук (Шкиндер, 71), Литвяк (Тищенко, 66), Чорний (Протасов, 85) — Райлян (Довгий, 76), Козак — Гранчар (Верхоланцев, 81).

Тренер: Андрей Купцов.

Шахтер: Гриценко — Конопля (Грачев, 75), Чаговец, Сагуткин, Масалов, Якимец (Глагола, 78), Арендарук (Путря, 90+5), Пихаленок, Глущук (Хачаев, 85), Арабидзе (Яловенко, 66), Топалов.

Тренер: Валерий Кривенцов.

Уже на 18-й минуте хозяева сумели выйти вперед, контратака завершилась точным дальним ударом Витенчука. На 33-й минуте потасовка закончилась двумя удалениями: у Александрии поле покинул Козак, а у Шахтера Масалов.

Во втором тайме горнякам удалось отыграться: прострел Топалова с левого фланга, и Глущук эффектно пяткой переправил мяч в сетку, забив свой четвертый гол в чемпионате. Уже в компенсированное время донетчане остались вдевятером. Экс-защитник киевского Динамо Сергей Чоботенко проводил дебютный матч за Шахтер, но до конца его не доиграл, получив на 95-й минуте вторую желтую карточку.