Буковина: минус два молодых хавбека, плюс 20-летний защитник

Роман Шафоростов

Черновицкая команда, пропускавшая 4-й тур чемпионата второй лиги, заполнила паузу сразу двумя товарищескими матчами с любительскими клубами. Оба выиграла: у ФК Волока на его поле со счетом 3:0 (один из голов на счету 20-летнего полузащитника Олега Добровольского), у ФК Хмельницкий дома — 3:2. По их итогам в составе Буковины произошли любопытные кадровые изменения.

Расторгнуты контракты сразу с двумя 21-летними полузащитниками, только недавно подписанными клубом. Остап Илюк в нынешнем чемпионате отыграл за черновчан только один тайм встречи 2-го тура со Скалой (1:3), Тарас Анжиевский в официальных матчах не сыграл ни минуты, побывав только в заявке на поединок 1-го тура со Львовом (3:4). До прихода в Буковину оба выступали на аматорском уровне.

В то же время, появился и новичок. После игры с Волокой подписан 20-летний защитник Роман Шафоростов (на фото). Фактурный бек (рост 190 см, вес 80 кг) родился в Харькове, в чемпионате ДЮФЛУ выступал за местные ХТЗ и УФК-Олимпик, после окончания школы играл в любительских коллективах области. В Буковине взял себе 4-й номер.