Александрия топит моряков в Одессе

Черноморец U-21 - Александрия U-21 - 0-4

После трех стартовых туров чемпионата U-21 Черноморец с одним набранным баллом оказался в подвалах турнирной таблицы. Куда успешнее выступали александрийцы, разжившиеся пятью очками и шедшие в серединке, опережая само Динамо. Впереди чемпиона они остались, ведь моряков в Одессе буквально пустили ко дну — 4:0.

Черноморец U-21 — Александрия U-21 — 0:4

Голы: Вадим Гранчар (28), Богдан Литвяк (41), Орест Ткачук (80), Владислав Щетинин (87, автогол).

Черноморец (4-4-2): Кожухарь — Соколов, Семенченко, Веремеев, Гладченко (Яременко, 44) — Мочуляк, Селезнев (Хамелюк, 34), Отрошко (Вареник, 44), Попов (Щетинин, 61) — Чернышев (Семенив, 46), Штогрин.

Тренер: Геннадий Нижегородов.

Александрия (4-3-2-1): Рудык — Гаврушко, Прокопчук, Бабогло, Стецьков — Витенчук, Литвяк, Тищенко (Ткачук, 75, Шкиндер, 87) — Райлян (Протасов, 84), Довгий (Гура, 81) — Гранчар (Свинобой. 88).

Тренер: Андрей Купцов.

Повели в счете александрийцы в середине первого тайма, точный удар из-под защитника в нижний угол удался Гранчару. Под конец тайма гости удвоили преимущество: Литвяк пробил со штрафного и угодил в штангу, от которой мяч, ударившись в спину Кожухарю, и отлетел в ворота.

Во втором тайме одесситы остались в меньшинстве, поле покинул Семенченко. Александрия воспользовалась этим дважды: сначала Ткачук удачно откликнулся на подачу Литвяка, а уже на последних минутах матча Гаврушко пробивал по воротам и мяч отскочил от Щетинина в сетку.