Станислав Биленький: «Интересно сыграть с ПАОКом при полных трибунах»

Станислав Биленький

В преддверии ответного и решающего поединка квалификации Лиги Европы с греческим ПАОКом герой первого матча 18-летний нападающий Олимпика Станислав Биленький абсолютно не мандражирует. Наверняка уверенности придает эпохальный гол в домашней встрече с греками, ставший как для самого футболиста, так и для Олимпика дебютным в еврокубках, сыграли же команды, напомним, 1:1.

По крайней мере, в ответах игрока на вопросы официального сайта клуба волнение вообще не проскальзывало. Он спокойно вспомнил, как забивал в Киеве, и выразил надежду, что этот мяч очень поможет Олимпику по итогам двух матчей. А еще добавил, что ПАОК на самом деле не удивил, «обычная команда, с которой можно играть, в ней нет ничего сверхъестественного». Правда, имеет сильное нападение и большой опыт.

В свою очередь Олимпик, по словам футболиста, готовиться очень серьезно, уделяя внимание всем компонентам игры, мол, в Салониках нужно будет внимательно сыграть у своих ворот, но и об атаке не забывать. Поэтому усиленно работают над реализацией моментов. Персонально Стасу, как самому молодому в основе, тренера тоже подсказывают, что делать на тренировках, на чем акцентировать внимание, над чем работать.

Также юный форвард отметил, что его ничуть не смущают яростные греческие фанаты: «У каждого разный подход к этому. Я думаю, что смогу выдержать это давление. Тренера помогут, найдут нужные слова. Мне даже будет интересно сыграть при полных трибунах, при таком давлении».

Что до прогнозов на предстоящий поединок, то парень был немногословен: «олимпийцам нужно показать характер и сыграть в два раза лучше, чем в Киеве. Тогда все получится, и мы сможем вернуться домой с победой».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.