Экс-форвард Карпат и Тернополя впервые забил за Днепр-1

Юрий Захаркив

Единственной командой в группе Б чемпионата второй лиги, не потерявшей пока ни одного очка, после трех туров остается новосозданный Днепр-1. В последнем матче новичок профессиональных турниров на Днепр-Арене в присутствии двух тысяч болельщиков сломил сопротивление возрождаемой Таврии — 4:0.

Гости из Херсонской области весь первый тайм оказывали упорное сопротивление рвущемуся в первую лигу коллективу Дмитрия Михайленко, и завершили 45-минутный отрезок вничью 0:0. Однако после перерыва таврийцы дрогнули, пропустив четыре безответных мяча. Один из голов на счету 21-летнего нападающего Юрия Захаркива (75 минута), и он стал дебютным для футболиста за новую команду.

Отметим, что воспитанник тернопольской ДЮСШ и Карпат прошлой зимой перешел из молодежки львовян в ФК Тернополь, за который отыграл 11 матчей (2 гола) в весенней части чемпионата первой лиги. По итогам соревнований клуб вылетел во второй дивизион, новый сезон центрфорвард начал там же, но уже в Днепре-1.