Младшая сборная Петракова проиграла по пенальти матч за 5-е место

Самая младшая юношеская сборная Украины (футболисты 1999 года рождения) завершила выступления на первом в своей биографии международном турнире – Amber Cup в Литве. Завершила не лучшим образом, поскольку заняла на нем последнее место – 6-е. В последней встрече подопечные Александра Петракова в День независимости Украины потерпели поражение от юношеской сборной земли Шлезвиг-Гольштейн, находящейся на севере Германии (на границе с Данией): после ничьей в основное время (2:2) украинцы проиграли в серии пенальти – 2:3.

u-15 (1999)

Игра началась под диктовку украинцев, которые к 28-й минуте после голов форварда «Волыни» Ярослава Деды вели в счете 2:1. Но под занавес встречи (два тайма по 40 минут, а не по 45) немцы отыгрались. Серия пенальти проходила крайне сумбурно – из 12-ти ударов юные футболисты реализовали только 5, причем первые три попытки оказались неудачными.

У наших сумели забить 11-метровый Малашевский из «Карпат» и Войтиховский из «Днепра», не сумели – Кравчук, Деда, Авраменко и Конопля.

Шлезвиг-Гольштейн (U-16) – Украина (U-15) – 2:2

Голы: Козук (11), Ноймейстер (77) – Деда (9, 28).

Украина: Кучерук, Деда, Кащук (Дима, 80+1), Штепин (Сафронов, 78), Ткаченко, Кравчук, Мельничук, Войтиховский, Малашевский, Плохотнюк, Попов. На замены также выходили Авраменко и Конопля.