20-летний форвард приложился голом к выходу Таврии в 1/16 Кубка

Владислав Жавко (Таврия) забил гол винницкой Ниве в Кубке

Еще в одном кубковом поединке не обошлось без вмешательства молодого футболиста. 20-летний нападающий Таврии Владислав Жавко (на фото №20) забил в ворота винницкой Нивы, помог своей команде победить (2:1) и выйти в следующий раунд Кубка Украины.

Победа досталась хозяевам волевая, после часа игры они уступали 0:1. На 85-й форвард сравнял счет, переведя дело в овертайм. А там симферопольцы, базирующиеся в Херсонской области, а играющие в Новой Каховке, соперника дожали. При этом Нива доигрывала в меньшинстве, и не забила пенальти — два этих прискорбных для нее события приключились еще на 75-й минуте.

В составе гостей весь матч отыграл 21-летний полузащитник Тимофей Брижчук, на 105-й минуте вышел на замену 20-летний защитник Андрей Карвацкий. У Таврии кроме упомянутого Жавко, кстати, вышедшего на замену сразу после перерыва вместо 21-летнего защитника Богдана Куксенко, на 67-й минуте на поле появился 21-летний полузащитник Виталий Фетисов. Полный матч отыграл 19-летний нападающий Дмитрий Жиганов.