Олимпик в гостях притушил Звезду

Олимпик U-21

Обе команды неудачно стартовали в новом чемпионате U-21. Но если Звезда была бита бронзовыми в прошлом сезоне Карпатами (0:6), то Олимпик проиграл скромной Александрии (0:2). В очной дуэли неудачники бились отчаянно, победили гости со счетом 1:0.

Звезда U-21 — Олимпик U-21 — 0:1

Гол: Алексей Боровик (90+2).

Звезда: Медведев — Болобан, Мачелюк (Любко, 59), Смиченко, Тарасюк, Байдалук, Клочан, Куцев, Аверьянов (Крывда, 59), Прадунец (Замуренко, 78), Кондраков.

Тренер: Александр Кочура.

Олимпик (4-2-3-1): Безкровный — Писковый, Снурницын, Единак, Надирадзе — Янков (Зубашивский, 66), Касяненко — С. Шарай (Геловани, 77), Головатенко (Глиняный, 11), Пуды — Масикевич.

Тренер: Игорь Климовский.

Олимпик имел преимущество над соперником, но голкипер кропивчан Медведев стал главным героем своей команды, он отбивал все, что летело в его ворота. В концовке первого тайма Пуды заработал пенальти, но не смог переиграть кипера Звезды даже с 11-метровой отметки.

В начале второго тайма ситуация для хозяев усугубилась удалением Клочана, который получил вторую желтую за разговоры с арбитром. И олимпийцам все же удалось дожать соперника. Уже на 92-й минуте Писковой с фланга выполнил подачу в штрафную, там Боровик выпрыгнул выше всех, и переправил мяч в сетку ворот Медведева.