Черноморец на последних секундах забирает победу у Стали

Черноморец U-21 - Сталь U-21 - 2-2

Молодежные команды Черноморца и Стали неудачно стартовали в новом чемпионате. Одесситы в первом туре уступили Динамо (2:3), а сталевары были биты Зарей (1:6). В очной встрече во втором туре оба коллектива имели шансы добыть свою первую победу. Этого сделать не удалось никому, хотя очень близкой была Сталь, команда выигрывала 2:0 вплоть до компенсированного времени, но затем одесситам удалось отыграться и вырвать ничью.

Черноморец U-21 — Сталь U-21 — 2:2

Голы: Сильвио (90+2), Ренат Мочуляк (90+4) — Богдан Кушнаренко (59), Владислав Вакула (64, пенальти).

Черноморец (4-4-2): Смородин — Соколов, Веремеев, Щетинин, Свирчук (Каплиенко, 46) — Селезнев, Отрошко (Мочуляк, 46), Хамелюк, Михайличенко (Сильвио, 46) — Чернышев (Попов, 46), Штогрин (Семенив, 57).

Тренер: Геннадий Нижегородов.

Сталь (4-3-2-1): Рябенко — Шевчук, Стахмич, Павлюк (Плутенко, 71), Ходаковский (Устименко, 77) — Малышев, Адамян (Ткаченко, 49), Копытов (Лосев, 68) — Кушнаренко, Вакула (Нехаев, 69) — Хоцяновский.

Тренер: Виктор Журавлев.

Все основные события матча произошли во втором тайме: в течение пяти минут сталевары забили два мяча. Сначала контратака завершилась обыгрышем защитника и точным ударом Кушнаренко, а затем Вакула реализовал пенальти, который сам и заработал после фола со стороны Соколова. Правда победу в этой встрече гостям отпраздновать было не суждено, в компенсированное время одесситы сумели дважды отличиться и спасти ничью. Хамелюк исполнил подачу штрафного, а Сильвио ударом головой сократил отставание в счете, а чуть позже новичок моряков Ренат Мочуляк, реализовал выход один на один.

Геннадий Нижегородов (тренер Черноморца): «Пропустили две контратаки, Соколов сделал глупый пенальти в силу своей молодости и неопытности, и много обрезались через середину. А так владели преимуществом, имели массу возможностей забить, но реализация подвела.

Мы бежали вперед и использовали свои моменты, но нужно было хотя бы один в первом тайме забить. Нельзя транжирить столько моментов, не забиваешь ты, забивают тебе. Возможности создаем, а реализация хромает».