Англия и Португалия попробуют выиграть Евро с третьей попытки

Чемпионат Европы 2017 (U-19)

Близится к завершению чемпионат Европы U-19, проходящий в грузинских городах Тбилиси и Гори. На турнире осталось сыграть финальную встречу. В матче за золото сойдутся сборные Португалии и Англии. В своей истории обе сборные по два раза выходили в финал юниорского чемпионата Европы, но победить не удавалось ни тем, ни другим.

В турнире принимало участие восемь команд, которые были поделены поровну на две группы. По итогам группового этапа по два лучших коллектива вышли в полуфиналы, их победители оказались в финале.

Англичане увереннее дошли до золотого матча, команда Кейта Даунинга в групповом этапе добыла три победы из трех возможных над Болгарией (2:0), Голландией (1:0) и Германией (4:1). В полуфинале британцы справились с Чехией (1:0).

Лидерами британцев на этих соревнованиях являются 18-летний нападающий Ноттингем Форест Бен Бреретон и 17-летний защитник Фулхэма Райан Сессеньон, оба футболиста забили по три мяча.

Англия U-19

Англия U-19

Что касается второго полуфиналиста — Португалии, то команда, возглавляемая Хелио Соузой, на протяжении группового этапа добыла две победы над Грузией (1:0) и Чехией (2:1), а также расписала мировую со Швецией (2:2). В полуфинальной встрече была обыграна Голландия (1:0).

У португальцев уже два мяча на свой счет записал 19-летний нападающий Порту Руй Педру.

Португалия U-19

Португалия U-19

Финал между Англией и Португалией состоится 15-го июля на стадионе Михаила Месхи в Тбилиси.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.