Дубля Леднева Динамо не хватило даже для ничьей

Динамо U-21

Два спарринга за пару дней провела молодежная команда Динамо. В первом товарищеском матче, напомним, были разгромлены ровесники из Оболони-Бровар (7:0), а вот на следующий день недавним победителям чемпионата U-21 не повезло. На своей УТБ динамовцы уступили винницкой Ниве из второй лиги со счетом 2:3.

Пропустили хозяева с пенальти уже на третьей минуте. Правда, в средине тайма Богдан Леднев восстановил равновесие: ворвавшись в штрафную, хавбек точно пробил в ближний угол. На 43-й минуте очередной ляп киевской обороны привел ко второму пропущенному мячу, и снова счет уравнял Леднев — мастер штрафных классно использовал стандарт.

Весь второй тайм проходил под проливным дождем, для винницких гостей он оказался на счастье. Их форварды — опытный Браславский и 18-летний Максим Яськов вышли против пары защитников Динамо, юниор отпасовал, ветеран забил победный мяч.

Динамо U-21 — Нива — 2:3 (1:2)

Динамо U-21: Кучерук (Петрусь, 46) — Кравченко (Кащий, 60), Попов (Чоботенко, 46), Карась (Миколенко, 46), Дубинчак (Вантух, 60), Петрусенко (Калюжный, 46), Леднев, Шапаренко (Наумец, 46), Булеца (Смирный, 46), Янаков (Козыренко, 46), Алексеев (Русин, 46).

Отметим, что состав Нивы оказался не намного старше динамовских дублеров, на поле выходило много молодых футболистов: 20-летний вратарь Максим Механив, 19-летний полузащитник Виктор Шевченко, 20-летний нападающий Андрей Понедельник, 19-летний форвард Игорь Гатала, еще трем игрокам только в июне исполнилось по 22 года.