Состав участников чемпионата U-19 обновился, но не сократился

УПЛ

В столичном Доме футбола состоялась долгожданная многими тренерами жеребьевка календаря юниорского чемпионата-2017/18. На церемонии присутствовали представители Дирекции УПЛ, клубов-участников Лиги и ФФУ.

Отметим, что в сравнении с прошлым сезоном количество команд-участниц осталось прежним — 14, а вот состав претерпел изменения. Как известно, в связи с вылетом из Премьер-лига Волыни и Днепра, их юниорские коллективы выступать в новом первенстве не будут. Более того, как уже сообщал проект Золотой Талант, команда Днепра U-19 была расформирована, а ее наставник Алексей Чистяков вернулся к работе в клубной Академии.

Места неудачников заняли юниорские команды клубов, вошедших в УПЛ из первой лиги — Ильичевца и Вереса. В минувшем сезоне мариупольская молодежь выступала за вторую команду Ильичевца в чемпионате второй лиги и заняла 12 место среди 17-ти участников. Юноши из Ровно сражались в чемпионате U-19, но в первой лиге (в своей западной группе финишировали шестыми среди восьми команд).

Кроме дюжины команд, представляющих клубы УПЛ, остались в чемпионате U-19 Арсенал и Скала. Первая команда канониров готовится к выступлениям в первой лиге, Стрый вылетел обратно во второй дивизион.

Полное расписание первого круга чемпионата U-19 сезона 2017/18 выглядит так:

Расписание матчей чемпионата U-19

Расписание матчей чемпионата U-19 1

Расписание матчей чемпионата U-19 1

Расписание матчей чемпионата U-19 1

Расписание матчей чемпионата U-19

Расписание матчей чемпионата U-19



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.