Динамо и УФК-Карпаты стартовали с побед в финале ЧУ

Арсенал U-17 - УФК-Карпаты U-17

Состоялся первый тур финального раунда чемпионата ДЮФЛУ U-17. В Ужгороде на стадионе Спартак свои первые победы добыли представители первой группы Динамо и УФК-Карпаты, а пострадали Ильичевец и Арсенал соответственно.

Группа 1

Ребята из львовского училища сумели вырвать победу у киевских футболистов. В первом тайме они вели в счете 1:0, но под конец тайма канониры отыгрались с пенальти. Минут за 10 до конца второй половины встречи львовский коллектив все же добыл заслуженную победу, когда головой удалось отличиться Ростиславу Ляху.

Во втором матче этой группы киевское Динамо в напряженном матче переиграло мариупольский Ильичевец — 3:2.

25 июня

Арсенал (Киев)УФК-Карпаты (Львов) 1:2

Голы: Винер (38, пенальти) — Рунич (9), Лях (73).

Арсенал: Косяков — Ясницкий, Вегера, Коняшин, Мищенко, Юдицкий (Кутафин, 26), Коверников (Данковский, 61), Тугович, Крук, Перепелица, Винер.

УФК-Карпаты (4-3-2-1): Готра — Куртяк (Демкив, 64), Харжевский, Олексив (Нестерук, 67), Слива — Панчишин, Рунич (Кормош, 79), Рудюк (Грабовский, 80+3) — Лях, Дудинский (Пихоцкий, 54) — Сидорук (Руденко, 80+1).

Владимир Вильчинский (тренер УФК-Карпат): «Первая игра, первый тайм напряженный. Мы забили в контратаке, Рунич один в один вышел и в ближний угол пробил. Имели преимущество, Лях попал в перекладину и на последней минуте первого тайма в наши ворота дали пенальти. Во втором тайме мы перехватили инициативу, давили, и забили за десять минут до конца, когда Лях головой на опережение сыграл. Организация хорошая: гостиница, питание тоже, поле хорошее».

Арсенал U-17 — УФК-Карпаты U-17 — 1:2

Динамо (Киев)Ильичевец (Мариуполь) — 3:2

Голы: Исаенко (1), Сорокин (9, пенальти),  Цитаишвили (58) Мурза (48, пенальти, 72, пенальти).

Динамо: Малыш, Малышкин, Чуев, Сирота,  Куценко (Рожко, 63), Билошевский (Войтюк, 59), Мащенко (Духан, 41), Исаенко, Сорокин (Ващишин, 68), Цитаишвили, Сухоручко (Приходько, 41).

Ильичевец (4-3-2-1): Михайлов Саенко, Маймула (Бондарь, 67), Шинкаренко, Спивак — Литюк, Булгаков, Кислый (Байдал, 41) — Мамич, Мурза — Вишняков (Дяченко).

Динамо U-17 — Ильичевец U-17 — 2:0

Динамо U-17 — Ильичевец U-17 — 3:2