Сборная Ковальца с «Черкасским Днепром» голов не забивали

Нулевой ничьей завершился благотворительный товарищеский матч между молодежной сборной Украины и клубом второй лиги «Черкасский Днепр», который прошел 13 августа в Черкассах. Все средства, собранные от проведения встречи, будут перечислены на нужды украинской армии. А для подопечных Сергея Ковальца это был последний учебно-тренировочный сбор перед сентябрьскими решающими матчами отбора Евро-2015 (U-21).

32

Как сообщает официальный сайт ФФУ, хозяева поля сразу захватили инициативу и на некоторое время прижали «молодежку» к их воротам. Но постепенно гости смогли перевести игру на противоположную половину поля. Матч проходил в жесткой борьбе, а до перерыва самый опасный момент возник у ворот Максима Коваля, но он не позволил Альберту Зинченко забить.

После перерыва моментов было больше. Причем вновь создавали их хозяева – Дмитрий Кошелюк, Леван Кошадзе. У «молодежки» на 84-й минуте мог забить Филипп Будковский, после него – Владислав Кулач, Редван Мемешев и Александр Караваев. А уже в компенсированное время «Черкасский Днепр» едва не вырвал победу, но Никита Шевченко в отчаянном прыжке перевел мяч на угловой. В итоге – 0:0. Напомним, что в связи с отсутствием нескольких игроков «молодежки», которых тренеры вызывали на сбор, в составе команды появился 20-летний представитель местного клуба «Заря» (Белозерье) Андрей Сторчоус.

Украина: Коваль (Шевченко, 46), Костевич (Нойок, 46), Ордец (Сторчоус, 74), Рыжук (Приндета, 46), Братков (Тотовицкий, 46), Малиновский (Рыжук, 46), Вакуленко (Бабенко, 46), Болбат (Будковский, 57), Калитвинцев (Мемешев, 46), Буяльський (Караваев, 59), Юсов (Кулач, 46).