Динамо в волевом стиле выиграло финал ЧУ, Шахтер третий

Динамо U-14 чемпионы ДЮФЛУ

Состоялись последние матчи финального раунда чемпионата ДЮФЛУ U-14, который проходил в Стрыю и Моршине. В матче за бронзу встретились местная Скала и донецкий Шахтер, а в золотом поединке сошлись львовское УФК-Карпаты и киевское Динамо.

Матч за третье место

Матч за третье место получился весьма интересным, хоть Шахтер и выиграл первый тайм со счетом 2:0. Но во втором удалось забить парочк мячей и хозяевам турнира. Правда, донетчане все же смогли добыть победу 3:2.

Скала (Моршин)Шахтер (Донецк) — 2:3

Голы: Сытор (38), Микитишин (59) — Векленко (7, пенальти, 21), Скибинский (43).

Скала (4-3-2-1): Корниенко — Гаврилюк (Герман, 60+1), Сытор, Даныло, Фарына — Бомащук (Русяк, 53), Тымчук (Витрив, 55), Бучачийский — Почапский, Суботин (Микитишин, 52) — Слободян.

Шахтер: Пузанков — Чуйко (Лихацкий, 31), Недес, Мампасси, Майстренко, Очеретько, Векленко, Нестеренко, Скибинский (Бабешко, 60+1), Нагорный, Фарасеенко (Олийнык, 31).

Иван Кованда (тренер Скалы): «С первых минут допустили ошибку, не могу констатировать был ли пенальти или нет, пусть на совести судей будет. А так по игре мы отдали инициативу, знали, что в плане техники соперник лучше, поэтому играли от обороны.

Во втором тайме начали прессинговать, хотели лучше в атаке сыграть, где-то получалось, а где-то нет. Там сумели забить, но допустили ошибку и третий гол получили. Вратарь должен был зафиксировать мяч, но отпустил его. А по игре 2:3, и соперники были лучше, я им желаю всего хорошего, поздравил с победой. Конечно, обидно, но ничего не поделаешь».

Финал

В финальном поединке киевское Динамо добыло волевую победу над львовским УФК-Карпаты. Проигрывая по ходу встречи 0:1, киевляне под конец первого тайма дважды огорчили вратаря львовян, а во второй половине матча забили еще один гол.

УФК-Карпаты (Львов)Динамо (Киев) — 1:3

Голы: Дурдас (15) — Березанский (29), Трикоз (30+1, 55).

Динамо: Фастов (Игнатенко, 60+2), Хрипчук (Бунчуков, 57), Бурдак (Волынец, 60), Трикоз (Карась, 59), Оруджев, Боль, Демиденко, Мазур, Волошин, Попов (Шокун, 56), Березанский.

УФК-Карпаты (4-3-2-1): Васютык — Назарчук (Махинка, 47), Савчук, Маркив, Кашуба — Петрук, Хлань, Хомутовский (Попивнык, 52) — Груша, Охоцкий (Малаки, 24) — Дурдас.