Экс-чемпионы мира на Евро спаслись на последней минуте

Сербия и Македония на молодежном чемпионате Европы организовали результативную ничью

Матч географических соседей сербов, два года назад ставших чемпионами мира в категории U-20, и обидчиков сборной Украины по отбору Евро-2017 (U-21) македонцев оказался богатым на интригу и завершился боевой ничьей. Но она практически не оставляет шансов на продолжение борьбы в полуфинале ни тем, ни другим.

Сербия — Македония — 2:2

Голы: Гачинович (24), Джурджевич (90) — Барди (64, с пенальти), Джорджев (83).

Сербия (4-4-2): Милинкович-Савич — Гаич (Филипович, 46), Йованович, Велькович, Антонов (Ожегович, 77) — Живкович, Груич (Ристич, 52), Максимович, Гачинович — Джурджевич, Плавшич.

Македония (4-2-3-1): Алексовски — Мурати, Велкоски, Зайков, Демири — Николов, Барди — Радески (Пивковски, 86), Бабунски (Элмас, 57), Маркоски — Аврамовски (Джорджев, 46).

Арбитр: Мэдден (Шотландия).

20 июня. Быдгощ. Спорткомплекс Завиша. 5 121 зритель.

Встреча балканских сборных, аутсайдеров группы В не вызвала большого интереса польских любителей футбола, и на игре установлен антирекорд посещаемости. Не приходится сомневаться, что побит он не будет.

Фавориты игры открыли счет в середине первого тайма. Полузащитник Айнтрахта Мият Гачинович получил на 11-метровой отметке передачу от капитана команды Уроша Джурджевича из Партизана и мгновенно пробил.

После перерыва македонцы напомнили, что не зря превзошли в квалификации Францию, Исландию и Украину, и после голов Эниса Барди, представляющего венгерский Уйпешт и экс-швейцарца Николы Джорджева из Грассхоппера вышли вперед и были близки к победе. Однако на 90-й минуте после штрафного с левого фланга в исполнении вингера Бенфики Андрии Живковича лучший бомбардир сербов в квалификации (8 мячей) Урош Джорджевич головой переправил мяч в сетку.

Группа B. Турнирная таблица

    И В Н П М О
1 Испания 1 1 0 0 5—0 3
2 Потугалия 1 1 0 0 2—0 3
3 Сербия 2 0 1 1 2—4 1
4 Македония 2 0 1 1 2—7 1

Без учета матча Португалия — Испания, который завершился поздно ночью.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.