Точные точки вывели Динамо и УФК-Карпаты в финал ЧУ

Динамо U-14 вышло в финал чемпионата Украины

На стрыйском стадионе Сокол состоялись полуфинальные матчи чемпионата ДЮФЛУ U-14. В них встречались организаторы турнира — Скала и соседи из Львова — УФК-Карпаты, в другой паре сошлись киевское Динамо и донецкий Шахтер.

Полуфиналы

Первый полуфинальный поединок между УФК-Карпатами и Скалой получился очень напряженным и захватывающим, а победителя пришлось определять в серии пенальти. Львовяне реализовали все пять ударов, а вот моршинский коллектив забил только четыре раза, а последний пятый 11-метровый в исполнении капитана Бучакчийского отразил вратарь УФК-Карпат Васютык.

Футболисты УФК-Карпат U-14 во время серии пенальти матча со Скалой

Футболисты УФК-Карпат U-14 во время серии пенальти

В матче Динамо и Шахтера также была зафиксирована ничья, только результативная 2:2. И как и в первом поединке все решалось в серии пенальти. Динамовцы все свои четыре забили, а вот горняки реализовали только половину попыток, две из четырех. Таким образом, киевляне выиграли 4:2 и вышли в финал следом за УФК-Карпатами.

Динамо U-14 радуется победе над Шахтером

УФК-Карпаты (Львов)Скала (Моршин) — 0:0 (по пен. 5:4)

УФК-Карпаты (4-3-2-1): Васютык — Назарчук, Савчук, Маркив, Кашуба — Сапуга, Хлань, Петрук — Груша, Охоцкий — Дурдас.

Скала (4-3-2-1): Корниенко — Гаврилюк, Сытор, Даныло, Фарына — Бомащук, Тымчук, Бучачийский — Почапский, Суботин — Слободян.

Иван Кованда (тренер Скалы): «То, что мы с первых минут планировали, не получилось. Не было контроля мяча, скоростного перехода в атаку, тяжело нам все давалось. После перерыва вторым номером играли, я установку сделал на контратаках играть, это сработало где-то, но не хватило ребятам функциональной готовности, сказалась жара. Был у нас один момент, Слободян не смог забить. Заслуженная победа УФК-Карпат, они реально сильнее выглядели, я их поздравил с победой».