Родоначальники футбола очнулись от спячки на Евро

Альфи Моусон из Суонси сравнял счет, после чего Англия обыграла Словакию на молодежном чемпионате Европы

На молодежном чемпионате Европы, который проходит на стадионах Польши, сегодня начались игры второго тура. После 90 бесцветных минут со Швецией с нереализованным соперником пенальти и проигранного первого тайма в игре со Словакией англичане после перерыва нашли свою игру и дожали соперника, обыгравшего в первом туре хозяев.

Словакия — Англия — 1:2

Голы: Хриен (21) — Моусон (50), Редмонд (61).

Словакия (4-1-4-1): Хован — Вальент, Ньинай, Шкриняр, Мазань — Лоботка — Руснак, Беро, Хриен (Бенеш, 66), Михалик (Гараслин, 73) — Зрефак (Шафранко, 66).

Англия (4-3-1-2): Пикфорд — Холгейт (Дж. Мерфи, 69), Чамберс, Моусон, Чилвелл — Бейкер, Чалоба, Уорд-Прауз — Свифт (Грэй, 80) — Абрахам (Вудроу, 88), Редмонд.

Арбитр: Мажейка (Литва).

19 июня. Кельце. Кольпортер Арена. 12 087 зрителей.

В матчах младших команд всегда ищешь какие-то параллели из поединков прошлого с участием старших. На старте квалификации ЧМ-2018 Словакия принимала дома Англию и уступила, пропустив в компенсированное время. В том матче за англичан играли подходящие по возрасту и для нынешней молодежки защитник Джон Стоунз, полузащитник Деле Алли, Рахим Стерлинг, Эрик Дайер. Ничего, сейчас обошлись и без них…

Поволноваться, правда, пришлось, ведь игра поначалу не шла и даже пропустили англичане после подачи углового, что для них, мастеров игры в воздухе, наверное, очень обидно.

В перерыве тренер молодых львов Джо Ботройд указал на недочеты — и пошла совсем другая игра. Прошло совсем немного времени, как Альфи Моусон из Суонси сравнял счет, откликнувшись на подачу Джейкоба Мерфи справа, а потом добив отраженный вратарем после его же удара.

Альфи Моусон из Суонси сравнял счет, после чего Англия обыграла Словакию на молодежном чемпионате Европы

Альфи Моусон из Суонси сравнял счет, после чего Англия обыграла Словакию на молодежном чемпионате Европы

Ну а потом левый вингер Саутгемптона Натан Редмонд, дебютировавший весной и в первой сборной, забил в стиле Коноплянки, правда, с более близкой дистанции.

Турнирная таблица перед вечерним матчем понедельника Польша — Швеция.

Группа А

    И В Н П М О
1 Англия 2 1 1 0 2—1 4
2 Словакия 2 1 0 1 3—3 3
3 Швеция 1 0 1 0 0—0 1
4 Польша 1 0 0 1 1—2

0

 



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.