Сборная Германии раскатала чехов в Польше

Молодежная сборная Германии с победы стартовала на Евро-2017

Подопечные Штефана Кунтца, участника финального матча ЧЕ-1996 между сборными Германии и Чехии, последовали примеру своего наставника, обыграв восточного соседа. Сделали это не в пример легче старших товарищей. Все, как и ожидалось — на старте группового турнира молодежного чемпионата Европы в группе С.

Германия — Чехия — 2:0

Голы: Майер (44), Гнабри (50).

На 85-й минуте Зельке не реализовал пенальти (вратарь).

Германия (4-2-3-1): Поллерсбек — Толян, Штарк, Кемпф, Герхардт — Арнольд (Хаберер, 86), Дауд (Юнг, 66) — Майер, Вейзер (Филипп, 76), Гнабри — Зельке.

Чехия (4-1-4-1): Зима — Сачек (Чори, 82), Люфтнер, Симич, Гавел — Соучек — Черны (Гашек, 72), Травник, Шевчик (Барак, 56), Янкто — Шик.

Арбитр: Хиль Мансано (Испания).

18 июня. Тыхы. Городской стадион. 14 051 зритель.

Немцы были безусловными фаворитами встречи, и коэффициенты на их победу плавали где-то в районе 1,6:1, на чехов — 5,75:1. На деле преимущество младшей бундестим оказалось еще более впечатляющим. Владение мячом: 61% — 39%. Удары: 24 (9) — 13 (1).

По большому счету, прекрасно укомплектованным немцам можно было опасаться разве что за последний рубеж, который защищал вратарь не самой лучшей команды второй бундеслиги (Кайзерслаутерн занял 13-е место), но особой работы у Юлиана Поллерсбека не было. Патрик Шик остался на голодном пайке. Не помогла чехам и поддержка болельщиков, прибывших в довольно большом количестве в Тыхы, находящийся в 80 километров о границы.

Молодежная сборная Германии с победы стартовала на Евро-2017

Молодежная сборная Германии с победы стартовала на Евро-2017

Игру же сделали звездные крайки. Под занавес первого тайма Макс Майер, вообще-то играющий в Байере отнюдь не на фланге, получил мяч у угла штрафной площади, сместился в центр и неотразимо пробил.

А в начале второй половины встречи правый защитник чехов Михал Сачек, прерывая дальнюю передачу немецкого защитника из глубины, только обработал мяч для Сержа Гнабри, и бывший талант Вердера, а теперь новоиспеченный баварец спокойно разобрался с вратарем.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.