Гол Чурко, пасы Гриня, удар Данченко

Ударным и весьма насыщенным получился для молодых и юных украинских футболистов, которые входят в число участников конкурса Золотой талант Украины 2014 года в категориях Under 21 (игроки 1993—1994 г.р.) и Under 19 (игроки 1995 г.р. и моложе), 2-й тур Премьер-лиги. Общее количество футболистов такого возраста оказалось чуть ниже, чем в 1-м туре, но в целом они выступили весьма удачно.

churko

Героями тура оказались полузащитники «Ильичевца» Вячеслав Чурко (на фото) и Сергей Гринь, которые на двоих заработали 3 балла по схеме «гол+пас» (1+2). Чурко забил, Гринь дважды ассистировал партнерам. Результативнее, чем они, никто из их сверстников не сыграл. Хотя вновь был шанс забить гол у Олега Данченко из «Черноморца», но его удар отразил голкипер, а на добивании первым оказался более опытный партнер одессита.

Отметим также дебютные игры в Премьер-лиге в исполнении защитников Михаила Пыско («Заря») и Ильи Глушицкого («Говерла»), полузащитника Богдана Мышенко («Металлург» Д), появление в составе «Говерлы» экс-полузащитника «Таврии» Владислава Павленко, премьерные включения в заявку первой команды в этом сезоне защитников Александра Аксенова («Ильичевец»), Романа Никитюка («Волынь») и хавбека Виталия Буяльского («Динамо»).

Молодые таланты Украины. 2 тур

Юные таланты Украины. 2 тур

Это мы говорили о представителях старшей возрастной категории. А в младшей первую игру в новом чемпионате провел фланговый универсал Игорь Калинин («Ильичевец»), который весной собирался принимать российское гражданство, но на сайте Премьер-лиги он все еще значится украинцем. Дебютным попаданием в заявку первой команды в этом сезоне отметились защитники Тарас Качараба («Говерла»), Андрей Маркович («Карпаты») и полузащитник Юрий Ткачук («Металлист»).

Молодые и юные таланты Украины в Премьер-лиге. Сезон-2014/2015

Туры Under 21

(1993—1994 г.р.)

Under 19

(1995 г.р. и моложе)

И З И З
1 тур 26 6 2 6
2 тур 21 7 3 6

И – играли, З – остались в запасе.

Добавим также, что в суммарную статистику игроков в этом сезоне уже добавлены игры в еврокубках. Поэтому футболисты «Зари» имеют такое большое количество матчей. Именно в игре ЛЧ с «Копенгагеном» был впервые включен в заявку «Днепра» на игру перспективный защитник Валерий Лучкевич, а в игре ЛЕ со «Сплитом» дебютировал в основе «Черноморца» форвард Владислав Кабаев.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.