Ворскла и Днепр закрыли 31-й тур чемпионата U-21 нулевой ничьей

Ворскла - Днепр

Чтобы обезопасить занимаемое седьмое место в чемпионате U-21 от посягательств Стали, дублерам Ворсклы не нужно было придумывать что-то особенное. В матче 31-го тура необходимо было просто обыграть на своем поле Днепр. Полтавские дублеры не сумели справиться с этим заданием, ничья — 0:0.

Ворскла U-21 — Днепр U-21 — 0:0

Ворскла (4-4-2): Сарнавский — Кунев (Квасный, 31), Ключик, Остапенко, Луценко — Муха, Ичанский, Скляр (Сидоренко, 81), Сакив — Косовский (Баранник, 46), Шаповал (Гасенко, 64).

Средний возраст — 21,6 года.

Тренер: Александр Омельчук.

Днепр (5-3-2): Пономаренко — Палюх, Сафронов, Семенов, Кирычук, Сухарь — Ильин (Михайленко, 82), Назарина (Будняк, 67), Бандурин (Беляев, 54) — Кожушко (Хучбаров, 61), Супряга.

Средний возраст — 18,9 года.

Тренер: Александр Поклонский.

В первом тайме мяч больше старались контролировать полтавчане, но до акцентированных ударов доходило редко. Во второй половине игры уже Днепр играл более активно, а Ворскла старалась атаковать благодаря контригре. Частенько команды останавливали друг друга мелким фолом. До финального свистка так и не удалось никому размочить ворота.

Александр Поклонский (старший тренер Днепра): «Судя по содержанию игры, можно сказать закономерный счет, а по моментам, у нас во втором тайме четыре железных было. Два выхода один в один, создали мы больше во втором тайме. Первый был скучным и без моментов, много брака и ошибок. Второй получше, но много моментов, а реализация страдала сегодня. Мы хотели выиграть, могли подняться даже на две строчки повыше».