Карпаты упустили победу над Олимпиком, ведя 3:0

Заранее обеспечив себе бронзовые награды чемпионата U-21, львовские Карпаты в предпоследнем туре первенства гостили у своего незадачливого преследователя — Олимпика, уже точно финиширующего четвертым. Месяц назад дончане проиграли во Львове 2:4, и реваншистские настроения все-таки имели место быть. Посему матч и выдался боевым, несмотря на отсутствие турнирной мотивации у обеих команд, и закончился без победителя – 3:3.

Олимпик U-21 — Карпаты U-21 — 3:3

Голы: Станислав Биленький (51, 72, пенальти), Викор Масикевич (87) — Орест Лебеденко (4), Максим Саламаха (7), Олег Веремиенко (17).

Олимпик (4-2-3-1): Степаненко — Писковый (Масикевич, 62), Счастливцев, Единак, Надирадзе — Касяненко, Жураховский (Пуды, 82) — В. Шарай, Хомутов (С. Шарай, 46), Гемега — Биленький.

Средний возраст — 20,1 года.

Тренер: Игорь Климовский.

Карпаты (5-3-2): Силецкий — Лебеденко, Выздрык, Бусько, Веремиенко, Стасишин — Толочко, Войтович (Саутин, 71), Лебедь (Гладкий, 90) — Саламаха (Полюганыч, 76), Заикин (Карпенко, 62).

Средний возраст — 20 лет.

Тренер: Александр Чижевский.

Стартовые 17 минут Олимпик просто провалил. Уже на 4-й после передачи с правого фланга вратаря команды Степаненко расстрелял Лебеденко. Через пару минут Карпаты удвоили преимущество, Саламаха реализовал выход один на один. Прошло еще 10 минут и счет стал крупным: подача углового завершилась точным ударом Веремиенко. После Олимпику удалось прийти в себя, но в первом тайме отыграть хотя бы мяч не получилось. А вот Карпаты запомнились еще одним эпизодом, на 44-й минуте вторую желтую карточку получил Бусько.

Донетчане начали реализовывать свои моменты уже во второй половине встречи. Через пять минут после ее начала один мяч отыграл Биленький, Станислав точно пробил с острого угла. Еще один гол олимпийцы отыграли на 72-й минуте, Биленький заработал пенальти и сам же его и реализовал, оформив дубль. Ну а полностью восстановить равновесие на табло удалось форварду Олимпика Виктору Масикевичу, на 87-й минуте ему удался точный дальний удар.

Александр Чижевский (старший тренер Карпат): «Комментировать нечего, судья просто… (здесь идет нелицеприятное высказывание, которое Золотой Талант заменил нейтральным выражением) «нехороший человек». Команда 3:0 выигрывает, он ловит футболиста на вторую карточку и ставит пенальти. На искусственном поле в 12 часов играть вдесятером неприятно, но ничего, Бог есть. В общем, первый тайм был полностью за нами, три мяча забили, могли и еще больший счет делать. Но ничего такие игры делают нас сильнее».