Руслан Уманец: «Игрок получил мячом в ухо, а команда — пенальти»

Руслан Уманец (старший тренер Олимпика U-19)

Не в самом лучшем настроении пребывал после матча 25-го тура чемпионата U-19 наставник Олимпика. Его команда не смогла вернуть утраченное в прошлом туре пятое место, проиграв прямому конкуренту Ворскле — 1:2. Тем не менее, Руслан Уманец прокомментировал поединок для Золотого Таланта:

— Обидное поражение. Первый тайм тяжелый получился, пытались взять инициативу в свои руки, знали сильные стороны Ворсклы — стандарты, фланговые атаки — и у нас получалось играть. Старались навязать свою игру, моментами вспышки были, все шло по игре.

Настрой был на победу, хотели побороться за пятерку, так как в тройке не получилось, старались выложиться. Ребята выполняли. Пропустили в конце первого тайма, наша оплошность и там ошиблись.

В перерыве попросили ребят не опускать руки. Во втором тайме перехватили инициативу и забили быстрый гол, был еще выход один в один, но не забили. Были у нас и опытные футболисты, и молодые, которые немного играют, но все проявили характер, самоотдачу, стремление.

Если будет такое движение, то они будут расти. А пропустили… Такой осадок из-за судейской ошибки, прострел, удар и наш игрок говорит, мяч попал в ухо, а судья поставил пенальти. Хотя за ухо пенальти ж не ставятся, но так получилось. Конечно, судей не обсуждаю, но момент повлиял. Даже после пропущенного мяча мы нагнетали. Задачу на игру не выполнили, но шажки делаем, старались перебегать соперника и не уступить в моментах.