Качараба перебрался из «Шахтера» в «Говерлу»

Центральный защитник юношеской сборной Украины (игроки 1995 года рождения и моложе) Тарас Качараба отправился в аренду в «Говерлу». Футболист, контракт которого принадлежит «Шахтеру», попал в заявку ужгородского клуба за день до матча Евро-2014 (U-19) с Германией.

kacharaba

Проблемы «Говерлы» с кадрами, которые возникают каждые полгода, хорошо известны всем. На сегодняшний день основная заявка команды Вячеслава Грозного состоит лишь из 16-ти фамилий, плюс в качестве ближайшего резерва этой обоймы можно рассматривать еще пятерых молодых игроков, среди которых – Качараба.

Возможно, благодаря этой аренде воспитанник львовского футбола протопчет себе тропинку в Премьер-лигу. Среди сверстников ему уже, судя по всему, скучно, нужно двигаться далее. Шанс, который дает Грозный, который умеет раскрывать молодые таланты, нужно использовать по максимуму.

В прошлом сезоне Качараба играл в основном в юношеском составе «Шахтера»: 16 матчей в чемпионате Украины и 7 – в Юношеской Лиге чемпионов УЕФА. За дубль горняков он провел 4 матча, регулярно привлекался в сборную Александра Петракова, где является ключевым исполнителем.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.