Ворскла не заметила Днепр и ворвалась в пятерку

Ворскла U-19 - Днепр U-19 - 6-1

Полтавская Ворскла продолжает борьбу за попадание в пятерку чемпионата U-19. В 24-м туре команда Вадима Мандриеевского встретилась с днепровским Днепром, который идет в нижней части таблицы. Матч получился очень результативным, а полтавчане не оставили сопернику никаких шансов, выиграв — 6:1.

Ворскла U-19 — Днепр U-19 — 6:1

Голы: Артем Жила (23), Александр Шарило (29, 34, 54, 71), Назар Дядык (84) — Данила Поддубный (32), .

Ворскла (4-4-2): Ризнык — Давыдко, Дмитриев, Жила, Величенко — Иваночко (Антонюк, 81), Бородай, Соболевский (Дядык, 73), Черткоев (Ботвинко, 69) — Тищенко (Мыць, 77) — Шарило (Даниленко, 77).

Средний возраст — 18,5 года.

Тренер: Вадим Мандриевский.

Днепр (4-1-4-1): Дорошенко — Андрушко (Бессонов, 72), Нечистенко, Тарадуда (Эпик, 57), Скляренко (Горилый, 80) — Терехов (Рыкун, 57) — Поддубный, Пенчук (Рудавский, 77), Джумыга, Омелян — Саблин.

Средний возраст — 17,2 года.

Тренер: Алексей Чистяков.

Первая половина первого тайма была равной, и только потом начали забиваться мячи. Главным героем встречи стал нападающий Ворсклы Александр Шарило, оформивший покер. Форвард забил по два мяча в каждом из таймов.