Футболистам Карпат на поле не хватает солидности

dufl

Очередной, 15-й тур чемпионата ДЮФЛ (U-17) в четвертой группе пропускала команда УФК-Карпаты, лидеры обороны которой в составе сборной Украины выступали на Евро-2017 в Хорватии. В западной зоне родного первенства они уверенно идут третьими, теперь еще и имея матч в запасе матч с Львовом.

Группа 4 (2000 год рождения)

Лидер этой десятки — львовские Карпаты — разгромил одного из аутсайдеров Мункач (7:0) и гарантировал себе как минимум место в плей-офф. А вот занимающая второе место моршинская Скала старается оторваться от УФК-Карпаты к себе. В этот раз, чтобы увеличить отрыв, она на выезде одолела BRW-BIK (1:0).

Немного подобралась к третьему месту Буковина: команда из Черновцов разгромила абсолютного аутсайдера Прикарпатье (3:0). И теоретически все еще претендует на одну из двух путевок в раунд плей-офф.

15 тур

6 мая

СДЮСШОР (Ужгород) — Ника (Ивано-Франковск) — 5:1

Голы: Кормош (18, 76), Русин (62), П.Луцив (67) В.Луцив (75) — Боднарук (35).

СДЮСШОР: Сухан, Пригара, Качур, Кобеляш, Ростока, Зинчук, П.Луцив, Кормош, В.Луцив, Куртаныч, Габовда.

Ника: Федык, Коржак, Шаран, Кондрад, Столяренко, Тимченко, Лозицкий, Полозяк, Воробчак, Масляк, Боднарук.

Буковина (Черновцы) — Прикарпатье (Ивано-Франковск) — 3:0

Карпаты (Львов) — ДЮФШ Мункач (Мукачево) — 7:0

Голы: Остап Прытула (8, 14, пенальти), Владимир Задорецкий (30), Максим Сенык (50, 75), Константин Домарацкий (65), Назар Ференц (68).

Карпаты (4-3-3): Артым — Степанчук (Максимец, 60), Стебельский, Медведев, Стегницкий — Желизко (Ференц, 60), Рыбачук (Домарацкий, 41), Прытула (Игнатюк, 60) — Савкив, Сыдорив (Сенык, 41), Задорецкий (Капустей, 41).

Василий Леськив (тренер Карпат): «В первом тайме три забили и во втором выпустили игроков на замену. Забили еще четыре, уверенная победа. Игрой не настолько доволен, насколько результатом. Возле наших ворот моментов не было, но хочется еще большей солидности от своей команды».