Испания, Германия и Франция в четвертьфинале, Италия за бортом Евро

Чемпионат Европы U-17

Завершился последний третий тур на чемпионате Европы-2017, который проходит в Хорватии. Определились по две команды от каждой группы, которые вышли в четвертьфиналы. О квартете D, где выступает украинская сборная, Золотой Талант уже рассказывал, теперь пройдемся по другим группам.

В подгруппе A Испания в последнем туре расписала мировую с последней Хорватией (1:1), но все равно заняла первое место. А вот за вторую позицию разыгралась ожесточенная борьба, ее судьбу в очной дуэли решали турки и итальянцы. Победа осталась за турецкой сборной (2:1) и именно она прошла дальше.

Турнирное положение: 1. Испания — (7 очков). 2. Турция — (6). 3. Италия — (3). 4. Хорватия — (1).

В квартете B Венгрия и Франция оформили путевки в четвертьфиналы. Венгры в третьем туре расправились с Фарерами (4:0), а французы сумели обыграть шотландцев (2:1) и обогнали их в таблице.

Турнирное положение: 1. Венгрия — (7 очков). 2. Франция — (6). 3. Шотландия — (4). 4. Фарерские острова — (0).

В группе C Германия осталась вне конкуренции, обыграв в последнем туре Ирландию (7:0). Бундестим набрала максимальное количество очков и заняла первую строчку. Босния сумела выиграть у Сербии (1:0), но обе команды остались за бортом турнира, второе же место заняла Ирландия.

Турнирное положение: 1. Германия — (9 очков). 2. Ирландия — (3). 3. Босния и Герцеговина — (3). 4. Сербия — (3).

Напомним, что четвертьфиналы Евро-2017 пройдут 12 и 13 мая.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.