Юной Скале пока не под силу две победы подряд

Главный тренер "Ворсклы" U-19 Вадим Мандриевский

В прошлом, 22-ом, туре чемпионата U-19 сегодняшние соперники дружно победили, при этом оба забили по 4 мяча. Ворскла перестреляла Карпаты (4:3), Скала на выезде расправилась со Звездой (4:1). На сей раз школьникам Олега Луткова, хоть и дома, но непросто было противостоять более опытным полтавчанам, посему победа досталась гостям — 2:1.

Скала U-19 — Ворскла U-19 — 1:2

Голы: Ярослав Аннич (16) — Инал Черткоев (57), Иван Тищенко (79).

Скала (4-4-2): Жиляк — Троянов (Козак, 59), Векляк, Аннич, Миронюк — Р. Кузив (Тишкун, 87), Кондраков (Лысенко, 81), Некрасов, Св. Мельник — Фомин (Королевич, 60), Лукач.

Средний возраст — 18 лет.

Тренер: Олег Лутков.

Ворскла (4-4-2): Ризнык — Давыдко, Мыць, Жила, Величенко — Иваночко, Даниленко, Тищенко, Муха — Антонюк (Черткоев, 46), Шарило.

Средний возраст — 18,6 года.

Тренер: Вадим Мандриевский.

Первый тайм по счету остался за Скалой. Она забила один мяч на 16-й минуте, когда после подачи углового в дальний угол точно пробил Ярослав Аннич. Во второй половине матча полтавчане сумели перехватить инициативу и не только отыграться, но и вырвать победу. Сначала восстановил статус-кво Черткоев, удачно сыгравший на добивании. А победным оказался удар Тищенко, после разыгранного стандарта.

Вадим Мандриевский (старший тренер Ворсклы): «Пока нам не совсем на выезде первые таймы даются. Пропустили со стандарта, соперник активно начал, у нас не все получилось, чтобы выровнять игру. Во втором тайме сделали замену, добавили в агрессии, полностью переиграли соперника и заслуженно выиграли.

Еще хочу сказать, что важно было закрепить победу над Карпатами в прошлом туре, важно было на выезде выиграть. Хочу поблагодарить ребят за самоотдачу, и нужно уже прибавлять в следующих матчах, прогрессировать».