Олимпик крупно обыграл Черноморец

Олимпик U-21

В пяти последних календарных матчах одесситы взяли только четыре очка и продолжают замыкать первую шестерку. Олимпик в нынешнем сезоне дважды побеждал моряков: на выезде 1:0, дома 2:1. Третья очная встреча команд снова состоялась на поле олимпийцев. Соперник снова не сумели отобрать очки у донетчан, разгромно уступив 1:4.

Олимпик U-21 — Черноморец U-21 — 4:1

Голы: Дмитрий Пуды (7, 45), Евгений Цымбалюк (22, 35) — Евгений Мурашов (84).

Олимпик (4-2-3-1): Степаненко — Писковый, Счастливцев (Геловани, 84), Надирадзе, Козлов — Касяненко, Цымбалюк (Зинатуллин, 67) — В. Шарай, Биленький, Пуды — Масикевич (Глиняный. 46).

Средний возраст — 19,7 года.

Тренер: Игорь Климовский.

Черноморец (4-4-2): Смородин — Гладченко, Щетинин, Гадрани (Отрошко, 33), Свирчук — Попов (Михайличенко, 59), Селезнев, Мурашов, Семенив — Переверза, Штогрин (Шамугия, 43).

Средний возраст — 20,3 года.

Тренер: Геннадий Нижегородов.

Все свои мячи Олимпик забил в первом тайме. Первым отличился Пуды, сыграв на опережение, он перебросил вратаря. В середине тайма Цымбалюк воспользовался подачей с правого фланга и головой поразил нижний угол. Затем он же оформил дубль и сделал это снова головой. А уже на последних минутах Пуды отличным ударом издали поразил ворота Смородина.

Во втором тайме Черноморец сумел отыграть только один гол, когда на 84-й минуте Мурашов отменно исполнил штрафной, попав в нижний угол.