Черкасский Днепр напрямую попал в пульку

В отличие от своего «коллеги» — первой команды западной зоны Львова — лидер первой группы Черкасский Днепр в сегодняшнем туре чемпионата U-19 (первая лига) не чудил. Хоть и  с минимальным счетом 1:0, но он обыграл скромный Диназ, набрал 39 очков и досрочно обеспечил себе первое место. И соответственно прямой выход в финальный этап соревнований. В оставшихся трех турах его теоретически может догнать Барса (30 баллов), но дополнительная статистика у днепрян лучше, да и вряд ли они провалят все оставшиеся поединки.

Диназ (Вышгород) U-19 — Черкасский Днепр (Черкассы) U-19 — 0:1

Гол: Передерий (10).

Диназ (4-4-2): Сивко — Човча, Волошин, Александровский, Дулевич — Лущан, Шамрай Климчук, Побережный — Гацьков, Билоус.

Запас: ждем данные.

Тренер: Николай Слободянюк.

Черкасский Днепр (4-3-2-1): Марченко — Искандеро (Никишов, 63), Стрыкаль, Никитенко, Шведенко — Липовый, Орел, Недождий — Передерий, Давиденко — Тенжицкий.

Тренер: Александр Кирилюк.

Арбитр: Артем Михалюк (Киев).

Предупреждены: ждем данные.

3 мая. Лютеж.

Стадион Диназ. ??? зрителей.

Николай Слободянюк (тренер Диназа): «Хорошая команда, тактически грамотно играет, физически хорошо подготовлена. Если так взять, еще год, два и они могут во второй лиге выступать. И по первой игре они понравились, несколько человек ушло, но некоторые добавились, команда очень хорошая. Мы строили игру от обороны, знали, что они с первых минут будут атаковать. Пропустили гол, там индивидуальные действия, игрок сместился с фланга и метров с 20-ти забили, хороший гол. У них по первому тайму много моментов, мы пытались выходить в контратаку. Во втором они сбавили обороты, мы начали атаковать и имели три момента, у них тоже были возможности. Могли где-то сыграть 1:1, но если взять объективно, они были сильнее».