Ворскла дожала Карпаты и настигла их в таблице

Ворскла - Карпаты - 4-3

На Ворсклу и Карпаты ожидала принципиальная встреча в рамках 22-го тура чемпионата U-19. Мало того, что команды идут рядом в турнирной таблице (львовяне шестые, полтавчане седьмые), так их еще и разделяет только три очка. В этом поединке команда Романа Толочко могла либо оторваться от подопечных Вадима Мандриевского, либо дать им сравняться по очкам. Удача больше улыбнулась полтавчанам, в напряженной борьбе они перестреляли львовян — 4:3 и сравнялись с ними по очкам.

Ворскла U-19 — Карпаты U-19 — 4:3

Голы: Юрий Иваночко (11), Владислав Бородай (32), Назарий Муха (35), Иван Тищенко (37) — Андрей Ременюк (6), Олег Кос (30), Юрий Завинский (87).

Ворскла (4-1-4-1): Ризнык — Давыдко, Дмитриев (Антонюк, 71), Жила, Величенко — Иваночко (Черткоев, 86), Бородай, Соболевский, Муха — Тищенко — Шарило.

Средний возраст — 18,5 года.

Тренер: Вадим Мандриевский.

Карпаты (5-4-1): Ющишин — Завинский, Веремиенко, Опрыск, Дерман, Дима (Сич, 67) — Микитин, Сильченко (Донцов, 76),  Валенко, Ременюк — Кос (Пецкив, 66).

Средний возраст — 18,2 года.

Тренер: Роман Толочко.

Перестрелку открыли игроки Карпат, Ременюку удался хороший удар издали и мяч по дуге залетел в ворота Ризныка. Ворскла отыгралась через пять минут благодаря точному удару Иваночко, после многоходовой комбинации. Затем гости снова повели в счете, передача с левого фланга, рикошет и Кос головой добивает мяч в сетку. Опять полтавчане отыгрались быстро, и  забили почти идентичный первому гол, на этот раз завершал Бородай.

Затем уже Ворскла вышла вперед, Муха пробил с разворота, рикошет от защитника и мяч в воротах. Карпаты отыграться не смогли, а наоборот пропустили четвертый гол, когда забил Тищенко.

Во втором тайме львовяне смогли отыграть только один мяч под занавес матча, забил Завинский.

Роман Толочко (старший тренер Карпат): «Все что нам попало в створ ворот, все влетело. Не было преимущества со стороны Ворсклы, но все мячи залетели. Мы создали очень много моментов, но не забили. А  они забили на один мяч больше, они и победили».