Динамо (Киев): минимально, но уверенно к чемпионству

Сегодня в рамках 27-го тура чемпионата U-21 одесский Черноморец принимал киевское Динамо. В прошлом туре столичная команда обыграла донецкий Шахтер (2:0) и только укрепила свое лидерство. В матче с одесситами, которые идут шестыми, легкой прогулки ждать не стоило. На первом этапе соревнований в Одессе Черноморец разобрался с киевлянами 3:0, а уже в повторной встрече Динамо дома добыло очень тяжелую победу (3:2). Поэтому в нынешнем сезоне моряки являются очень неудобным соперником для динамовцев. Не стал исключением и этот поединок, динамовцы выиграли, но сделать это было очень трудно — 1:0.

Черноморец U-21 — Динамо U-21 — 0:1

Гол: Павел Ориховский (62).

Черноморец (4-4-2): Каневцев — Соколов (Вареник, 70), Щетинин, Веремеев, Свирчук — Карноза (Попов, 46), Хамелюк, Калитов, Коркишко (Гладченко, 74) — Мурашов (Штогрин, 46), Переверза.

Средний возраст — 21,1 года.

Тренер: Геннадий Нижегородов.

Динамо (4-1-4-1): Бущан — Тымчик, Лукьянчук, Чоботенко, Осман — Корзун — Леднев (Тарануха, 86), Ориховский, Федорчук (Булеца, 46), Михайличенко (Мандриченко, 63) — Щебетун.

Тренер: Унаи Мельгоса.

В первом тайме команды остро обменивались моментами, при этом Динамо немного больше владело мячом. Во второй половине матча также на поле шла упорная борьба, и все мог решить один забитый мяч. Так и случилось, больше повезло киевлянам, спустя час игры на 62-й минуте удар Булецы со штрафного был заблокирован стенкой, но на добивании первым оказался Ориховский, который и вколотил мяч в сетку.