«Олимпик» смотрит молодежь, но к Премьер-лиге не готов

Донецкий «Олимпик», который свой дебютный сезон в Премьер-лиге начнет не дома, а в Киеве, на УТК ФФУ имени Виктора Банникова, подготовку к чемпионату ведет очень вяло. Возможно, по причине нестабильной обстановки на Донбассе (хотя «Шахтеру», «Заре», донецкому «Металлургу» и «Ильичевцу» это не мешает работать намного более качественно), но, скорее всего, по причине собственной неопытности и отсутствия толкового менеджмента.

makharadze

По информации из наших источников, вопрос комплектации отдан на откуп одному из агентов, который на заре своей карьеры выступал вместе с главным тренером основного состава Романом Санжаром и наставником дубля Денисом Хомутовым в «Шахтере-2». Результат такого формата сотрудничества будет виден уже в первых турах.

Пока что «Олимпику» похвастать нечем. За лето он провел всего три спарринга, причем первый из них – с собственным дублем (победа основы – 2:0), а еще два – с не самыми сильными представителями первой лиги Украины. Харьковский «Гелиос» удалось обыграть – 2:1, зато киевское «Динамо-2» разгромило подопечных Санжара – 3:0.

Состав первой команды в спаррингах усиленно шифруется – объявляются лишь фамилии тех футболистов, которые уже были в составе раньше. Среди ветеранов в спаррингах нашлось место лишь для двух исполнителей, по возрасту подходящих для участия в конкурсе Золотой талант Украины 2014 года в категориях Under 21 (игроки 1993—1994 г.р.) и Under 19 (игроки 1995 г.р. и моложе).

Это вратари Заури Махарадзе (24.03.1993, на фото) и Ярослав Котляров (19.11.1997). Котляров провел первый тайм матча с собственным дублем, а Махарадзе, восстановившийся от последствий перелома руки, – второй тайм встречи с «Гелиосом» (этот отрезок закончился нулевой ничьей). На 19 июля запланирован спарринг с киевской «Оболонь-Бровар».

Возможно, после него станут известны имена новичков коллектива. Среди них, поговаривают, есть несколько молодых ребят — полузащитник Артем Недоля (20.10.1993), в прошлом сезоне дебютировавший в Премьер-лиге в составе «Севастополя», а также нападающий молодежной сборной Украины Леонид Акулинин (07.03.1993) из дубля «Шахтера».

А вот в молодежном составе Хомутов проверяет большую группу исполнителей. Акцент делается на воспитанников собственной школы, но встречаются и фамилии игроков, ранее засветившихся в других командах.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.