Шахтер предъявил претензии на медали

Шахтер U-19

Сегодня в высшей лиге юниорского чемпионата страны состоялся еще один перенесенный поединок: Арсенал U-19 проиграл матч 20-го тура Шахтеру U-19 со счетом 0:2. Благодаря этому успеху горняки сравнялись по очкам с занимающей третье место Александрией (40 очков), но обошли ее в таблице благодаря лучшей разнице мячей. Второй Черноморец впереди всего на одно очко, правда отставание от Динамо великовато — 15 баллов.

Арсенал U-19 — Шахтер U-19 — 0:2

Голы: Андрей Кулаков (5), Илья Путря (42).

Арсенал: Поспелов — Семенихин, Романенко, Зализняк (Заика, 60), Негря, Русьян (Коваль, 53), Яковец (Гайдук, 67), Стрыжак, Вакуленко (Бондарь, 44), Шкарупа (Качанивский, 46), Рудич.

Тренер: Юрий Лень.

Шахтер: Кучеренко — Конопля, Чаговец, Мате, Запорощенко, Якимец (Апанчук, 75), Путря (Мудрык, 82), Чех, Кулаков (Андрущенко, 63), Хачаев (Крыськив, 79), Кузьменко (Могильный, 87).

Тренер: Сергей Шищенко.

Шахтер еще в первом тайме решил все вопросы, забив два мяча. В дебюте матча отличился Кулаков. Под конец тайма удвоил преимущество горняков Путря, который со второй попытки пробил Кучеренко после классной передачи Якимца.

Во втором тайме гости могли увеличить свое преимущество, но забить не удалось. Реальный шанс упустил Кузьменко, который пробил мимо вратаря, но защитник спас ворота Арсенала.