Карпаты результативно переиграли Олимпик

Дуэль третьей и четвертой команд чемпионата U-21 уже только благодаря турнирному положению Карпат и Олимпика привлекала к себе внимание. Учитывая амбициозность обоих коллективов и их наставников, интерес еще больше повышался. Соперники оправдали ожидания, подарили хороший матч, завершившийся со счетом 4:2 в пользу львовян.

Карпаты U-21 — Олимпик U-21 — 4:2

Голы: Максим Саламаха (11, пенальти), Владимир Войтович (40), Орест Лебеденко (61), Андрей Бусько (85) — Назар Единак (66), Лука Надирадзе (73).

Карпаты (5-3-2): Силецкий — Лебеденко, Выздрык, Паз (Толочко, 65), Сеница, Стасишин — Завийский, Войтович (Бусько, 77), Лебедь — Саламаха (Заикин, 85), Карпенко.

Средний возраст – 20,5 года.

Тренер: Александр Чижевский.

Олимпик (4-2-3-1): Степаненко — Писковый (Надирадзе, 64), Счастливцев, Единак, Козлов — Касяненко, Янков — В. Шарай (Глиняный, 73), С. Шарай (Тищук, 90), Ткаченко (Пуды, 64) — Биленький.

Средний возраст – 19,8 года.

Тренер: Игорь Климовский.

В первой половине встречи Карпаты дважды огорчили олимпийцев. Сначала Саламаха заработал 11-метровый и сам же его реализовал, разведя кипера и мяч по разным углам. За пять минут до конца первого тайма Войтович удвоил счет. Владимир обыграл двух соперников на скорости, сместился в центр и послал мяч в дальний угол.

Во втором тайме львовяне сделали счет 3:0, один крайний защитник Стасишин прошел по правому фланг и прострелил, а второй крайний Лебеденко этот прострел замкнул. Олимпик сумел немного прийти в себя и отыграл два мяча. Сначала Единак пробил точно головой после подачи штрафного с левого фланга. А затем с того таки левого фланга пошел прострел и вышедший на замену Надирадзе замкнул дальнюю штангу. Карпаты решили не рисковать и забили четвертый мяч, чтобы не упустить победу. Бусько вышел на замену, со свежими силами прошел по флангу, ворвался в штрафную и нанес точный удар, сделав счет 4:2.