Кварцяный взял в Хорватию семь молодых игроков

«Волынь» отправилась на учебно-тренировочный сбор в Хорватию, который продлится до 21 июля (запланировано 6 спаррингов). В составе делегации – семь молодых украинских футболистов, которые по возрасту подходят для участия в конкурсе Золотой талант Украины как в категории Under 21 (игроки 1993—1994 г.р.), так и Under 19 (1995 г.р. и моложе).

zadereckiy2

Четверо из этого списка уже имеют за спиной матчи в основном составе «Волыни», еще трое – готовы дебютировать. Стоит обратить внимание, что Виталий Кварцяный привлек к тренировкам с основным составом сразу двух 17-летних игроков – Зинкевича и Дудика (плюс Петров из-за болезни пропускает этот сбор). Пятеро других молодых – Приндета, Мемешев, Задерецкий (на фото), а также Роман и Андрей Никитюки – относятся к старшей возрастной категории конкурса Золотой талант Украины.

Артем ДУДИК 02.01.1997       4 121 0 21 1566 11

Примечание. Указана статистика всех официальных турниров сезона (чемпионат и Кубок Украины). Нули в графе «Основа» означают, что футболист включался в протокол матча или матчей, но на поле не выходил. Петров рассматривается тренерами «Волыни», как игрок основной обоймы, но на сбор не полетел из-за болезни.

До отлета в Хорватию «Волынь» занималась у себя дома и провела два спарринга. Вначале – с чемпионом Волынской области, боратинской «Лаской», а затем – в Польше, с командой Хелмского окружного футбольного союза. Игра с «Лаской» состоялась практически в первый же день после выхода из отпуска и завершилась вничью – 1:1, а вот поляки попали уже под тренированную «Волынь» и были разгромлены – 8:0.

Два гола забил 19-летний форвард Дмитрий Литвиненко, который весной дебютировал в Премьер-лиге, но в списке отправившихся на сбор в Хорватию его фамилию обнаружить не удалось. Еще один мяч полякам забил Зинкевич, регулярно привлекающийся в юношескую сборную Украины ее тренером Олегом Кузнецовым. Несколькими результативными передачами отметился Дудик.

Игровое время молодых игроков в том матча распределилось следующим образом. Мемешев провел на поле первые полчаса, после чего его до самого финального свистка заменил Дудик, первые 70 минут играл Задерецкий, а потом его заменил Андрей Никитюк. Второй тайм отыграл Приндета, на 63-й минуте на поле появился Зинкевич, на 72-й – Роман Никитюк и Литвиненко, на 80-й – 20-летний полузащитник Тарас Коблюк, который в прошлом чемпионате попадал в протокол матча Премьер-лиги, но до дебюта дело пока не дошло. Нет Коблюка и в списке тех, кто летит в Хорватию.