Черноморец гасит Звезду и остается третьим

Главный тренер "Черноморца" U-19 Александр Спицын

Ни в какую не желают отпускать в отрыв Александрию U-19 футболисты Черноморца. Вчера в матче 20-го тура юниорского первенства подопечные Игоря Костыри обыграли Ворсклу (2:0), сегодня одесситы ответили победой с таким же счетом над Звездой. И все остались на своих местах — александрийцы вторыми, моряки третьими, Динамо, хоть и имеет на это время матч в запасе, а еще один только играет с Днепром — уверенно лидирует.

Звезда U-19 — Черноморец U-19 — 0:2

Голы: Олег Христенко (30), Михаил Плохотнюк (72).

Звезда: Медведев (Степанцов, 74) — Кольцун (Прадунец, 59), Мачелюк, Павлюк, Ходорченко, Клочан, Днистрянский (Касимов, 78), Филипов, Крутин, Билоус, Лев (Сурженко, 67).

Средний возраст — 17,7 года.

Тренер: Руслан Бидненко.

Черноморец (4-4-2): Кожухарь — Приян (Полевой, 83), Отрошко, Семенченко, Соколюк — Семенив (Велев, 85), Шамугия (Шония, 58), Максименко, Глущенко (Марийко, 66) — Христенко, Плохотнюк (Студиникин, 80).

Средний возраст — 17,9 года.

Тренер: Александр Спицын.

Черноморец добыл победу над Звездой благодаря двум мячам: по одному в каждом из таймов. В первом на 30-й минуте после подачи в штрафную от Глущенко, Христенко точно пробил головой.

Во второй 45-минутке удвоил преимущество одесситов бомбардир команды Плохотнюк. Он получил длинную передачу от Бабогло и, выиграв борьбу у защитников, вышел один на один с кипером Звезды, которого просто перебросил.