В Лиге чемпионов Мбаппе обыграл Дембеле

18-летний Килиан Мбаппе дважды забил Боруссии Д в 1/4 финала Лиги чемпионов

Противостояния дортмундской Боруссии с Монако ждали еще и как дуэли двух самых талантливых французских юниоров нового поколения — Усмана Дембеле и Килиана Мбаппе. После вторничных событий в Дортмунде битва молодых отошла на второй план, но оказалось, что даже после взрыва они были готовы показать свой лучший футбол.

Больше в этом преуспел нападающий монегасков Килиан Мбаппе, забивший два матча. На счету Дембеле всего один. Хотя, конечно, по отношению к игроку, не являющемуся чистым нападающим, определение «всего» вряд ли уместно. Это Пьеру-Эрику Обамеянгу можно претензии предъявлять.

У Мбаппе, кстати, не только два забитых мяча, но и заработанный пенальти, который не реализовал его товарищ по команде Фабиньо. Особенно хорош был второй гол, когда 18-летний француз перехватил в центре поля неудачную передачу Пищека на Папастатопулоса, убежал на свидание с вратарем и, не сближаясь с Бюрки,  хладнокровно переиграл его, полав мяч в верхний угол.

18-летний Килиан Мбаппе дважды забил Боруссии Д в 1/4 финала Лиги чемпионов

18-летний Килиан Мбаппе дважды забил Боруссии Д в 1/4 финала Лиги чемпионов

Теперь на счету Мбаппе 4 мяча в Лиге чемпионов (первые два — в ворота Манчестер Сити в 1/8 финала). Всего же в этом сезоне в его послужном списке 21 гол (кроме этих четырех, 12 — в чемпионате Франции, 3 — в Кубке Лиги, 2 — в Кубке Франции).

Остается добавить, что первый мяч Мбаппе забил с передачи 21-летнего Тома Лемара, а в составе Боруссии, помимо Дембеле был задействован еще один претендент на Golden Boy-2017 Кристиан Пулишич. Еще двое — Феликс Пасслак и Эмре Мор остались в запасе.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.