Заури Махарадзе: «Еще неделька – и вернусь в общую группу»

Голкипер «Олимпика» Заури Махарадзе рассказал о своей реабилитации после перелома и об эмоциях, с которыми приступил к подготовке.

Makharadze

— Заури, как идет процесс восстановления после травмы?

— Нормально проходит. Практически восстановился, сегодня сделал контрольный снимок, доктора будут смотреть и обсуждать с тренерами, когда я смогу вернуться в общую группу. Я то готов, а когда они разрешат – это другой вопрос. Но я надеюсь, что буду работать вместе с другими ребятами в самое ближайшее время. Думаю, еще неделька и вернусь в общую группу. А пока по индивидуальной программе буду заниматься и понемногу втягиваться.

 Ты получил травму 16 апреля во время тренировки?

— Да, сломал руку. Мне наложили гипс. Десять дней я проходил с гипсом, а потом мне сделали операцию. Затем еще месяц проходил с гипсом, после чего началась реабилитация, которая проходила достаточно активно. За неделю до окончания отпуска, я приехал в Донецк и восстанавливал руку еще здесь.

 А где проводил отпуск?

— Отпуск я провел дома. Сначала с родителями в Балте, а потом с друзьями в Одессе.

 Наверное, с нетерпением ждешь дебюта в Премьер-лиге?

— Конечно, у нас все ждут этого! Но пока рано об этом говорить. Все только собрались вместе. У ребят есть огромное желание хорошо выступить. Но готовиться надо спокойно, чтобы не перегореть.

— Стало ли для тебя неожиданностью то, что Игорь Левченко покинул коллектив?

— Конечно. Кроме него ушли еще трое ребят. Мы – команда, одна семья и когда люди уходят – неприятно. Остается осадок.

— С потенциальными новичками пока не знаком?

— Нет.

 Ясность со сборами уже есть?

— Пока нет. Сейчас готовимся в Донецке. Что дальше, посмотрим. Когда будет ясность с программой подготовки, тогда начнем целенаправленно готовиться к чемпионату и настраивать себя на положительные эмоции.

Источник: Официальный сайт ФК «Олимпик»



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.