Звезда берет свое 10-е очко в чемпионате U-21

Днепр - Звезда

Как ни старался днепровский Днепр, но попасть в первую шестерку ему не удалось, и максимальной позицией, которую он может занять по итогам чемпионата U-21, будет седьмая. Но для этого нужно побеждать. В 23-ем туре оппонентом команды Александра Поклонского была кропивницкая Звезда, с которой справиться не удалось — 1:1.

Днепр U-21 — Звезда U-21 — 1:1

Голы: Владислав Любко (87, автогол) — Бруно (45).

Днепр (4-1-4-1): Кучер — Бондарь (Михайленко, 71), Сафронов, Семенов, Сухарь — Вергун — Ильин, Гоменко (Хучбаров, 54), Будняк (Назаренко, 76), Костышин (Войтиховский, 66) — Супряга.

Средний возраст — 18,4 года.

Тренер: Александр Поклонский.

Звезда (4-3-2-1): Медведев — Болобан, Смиченко, Байдалук, Дудка — Сирош (Маховка, 90+3), Любко, Аверьянов (Дрышлюк, 46) — Прядун (Довгий, 69), Ченакал (Тарасюк, 78) — Бруно.

Средний возраст — 19,4 года.

Тренер: Виктор Догадайло.

В первом тайме Днепр имел несколько опасных моментов, но вышли вперед игроки Звезды: в компенсированное время после подачи с фланга и удара соперника головой с близкого расстояния вратарь днепрян Кучер отбил мяч в перекладину, а на добивании первым был бразилец Бруно, который пробил уже точно в сетку.

Во втором тайме команда Александра Поклонского старалась нагнетать ситуацию у ворот Медведева, и на 87-й минуте после подачи штрафного Вергун головой переправил мяч в ворота. Конец поединка запомнился удалением у Звезды, когда красную карточку получил Довгий.