Александр Кирилюк: «Замены сделали свое дело, дважды убежали – два гола»

Александр Кирилюк

Черкасский Днепр начинал вторую часть чемпионата U-19 лидером первой группы, не потерпевшим доселе ни одного поражения. Поэтому сложно судить, чем руководствовался клуб, меняя осеннего тренера Анатолия Дейнеко — теперь он только помощник, главным же назначен Александр Кирилюк. Он в первой части сезона безуспешно пытался спасти от падения первую команду, сменив Игоря Столовицкого, но после нескольких неудач был отправлен в отставку. В качестве наставника юниорской команды стартовал сегодня с победы над Жемчужиной (3:0) в поединке 10-го тура:

— Матч сложно складывался, тяжелая игра, нам противостоял хороший и обученный соперник. Тяжело пришлось. Невзирая на то, что счет 3:0, но на такой результат не наиграли. Хотя счет есть счет, и он на табло.

В первом тайме была такая равная борьба. Где-то наше преимущество по моментам, стандарт реализовали и 1:0 выиграли. На второй тайм вышли, договорившись в перерыве развивать результат, но ребята наоборот сделали, начали его оберегать и преимущество перешло к сопернику. Мы пытались ловить их на контратаках, сделали замены, которые сделали свое дело: дважды убежали и два гола.