Премьерный гол Биляева, дебют Гершмана и Сидоренко

В заключительном, 30-м туре чемпионата Украины в первой лиге тоже не обошлось без дебютов футболистов, которые теоретически могут претендовать на победу в конкурсе Золотой талант Украины 2014 года в возрастной категории либо Under 21 (игроки 1993—1994 года рождения), либо Under 19 (игроки 1995 года рождения и моложе). Полузащитник «Гелиоса» Руслан Биляев (56 минут на поле) свое дебютное появление на поле даже отметил голом в ворота «Олимпика».

Gershman

Воспитанник днепропетровского футбола не сумел приглянуться тренерам молодежного состава «Днепра», в прошлом сезоне выступал во второй лиге за «Кремень», а сейчас, после трех попаданий в протокол матча, наконец-то вышел на поле. И, судя по всему, сделал хорошую заявку на продолжение взаимоотношений с «Гелиосом».

В той же возрастной категории Under 21, что и Биляев, первый матч в первой лиге за «Сумы» провел защитник Дмитрий Сидоренко (83 минуты) – воспитанник мариупольского футбола. А в младшей возрастной категории Under 19 в роли дебютанта выступил защитник «Гелиоса» Владислав Гершман (1, на фото) – воспитанник «Металлиста».

Кроме Биляева, никто из молодых и юных талантов украинского футбола в 30-м туре первой лиги голов не забивал. По 90 минут на поле из представителей категории Under 21 провели Евгений Волынец, Виталий Гемега, Алексей Савченко, Иван Трубочкин, Дмитрий Хлебас, Александр Черноморец и Александр Цыбульник (все – «Динамо-2»), Валерий Восконян («Николаев»), Борис Орловский («Буковина»), Геннадий Пасич («Нефтяник-Укрнафта») и Дмитрий Фатеев («Звезда»). Больше тайма отыграли Олег Маик («Динамо-2», 66 минут) и Денис Притыковский («Полтава», 56), ровно по тайму – Владислав Котов («Николаев») и Роман Подоляк («Буковина»), меньше половины игры – Алексей Хобленко («Полтава», 28), Марьян Косован («Буковина», 17), Вячеслав Койдан («Украгроком», 13), Дмитрий Заика («Олимпик», 10), Сергей Одинец («Сумы», 7), Дмитрий Титов («Звезда», 6), Сергей Кисиль («Нефтяник-Укрнафта», 1).

В протокол матча попали Николай Агапов («Десна»), Виталий Бадло («Нива» Т), Георгий Бущан, Вячеслав Панфилов, Валерий Скидан, Владимир Шваб (все – «Динамо-2»), Георгий Копалиани («Полтава»), Егор Кривошей («Звезда»), Алексей Разуваев («Нефтяник-Укрнафта»).

Молодые таланты Украины. 1 лига. 30 тур

Юные таланты Украины. 1 лига. 30 тур

Из младшей возрастной категории Under 19 все 90 минут в 30-м туре отыграл только Вячеслав Лухтанов («Динамо-2»), 59 минут – Ярослав Котляров («Олимпик»), 51 – Евгений Немтинов («Буковина»), 11 – Роман Попов («Николаев»).

В протокол матча попали Николай Дударенко («Сумы») и Максим Шведченко («Нефтяник-Укрнафта»).



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.