Как сборная Петракова выходила в финал юниорского Евро-2014 (видео)

На канале Золотой талант Украины в Youtube появились обзоры матчей юношеской сборной Украины (футболисты 1995 г.р.) в элит-раунде Евро-2014 (U-19), на котором подопечные Александра Петракова завоевали путевку в финальный раунд. Последний раз Украина на чемпионате Европы среди 19-летних выступала, напомним, еще в 2009-м, когда команда Юрия Калитвинцева (ребята 1990 г.р. и моложе) выиграла золотые медали.

u19 (1995)

В элит-раунде Евро-2014 (U-19) Украина поначалу раскачивалась и едва не проиграла Шотландии (0:0), но вратарь «Карпат» Роман Пидкивка отразил пенальти. Затем во втором тайме была разгромлена Черногория (4:0), а в решающем матче «сине-желтые» на 94-й минуте после удара защитника «Шахтера» Эдуарда Соболя вырвали победу у Англии (1:0). Ничья в том поединке нас не устраивала…