Гол Хлебаса, возвращение Восконяна, Лухтанова и Скидана

В 29-м туре чемпионата первой лиги потенциальные претенденты на победу в конкурсе Золотой талант Украины 2014 года в обеих возрастных категориях – Under21 (игроки 1993—1994 г.р.) и Under19 (игроки 1995 г.р. и моложе) – в общей сложности принял участие 21 футболист. Автором единственного для представителей молодежи и юниоров стал форвард «Динамо-2» Дмитрий Хлебас, с пенальти принесший своей команде ничью в игре со «Сталью» (1:1).

khlyobas

Хлебас (на фото) сыграл 90 минут, столько же провели на поле и его партнеры – Евгений Волынец (пропустил 1 гол), Вячеслав Лухтанов (представитель категории Under 19, сыгравший первый матч за команду с 9 ноября 2013 года), Алексей Савченко, Иван Трубочкин и Александр Черноморец. Были заменены или выходили на замену Виталий Гемега (85 минут), Олег Маик (19), Сергей Мякушко (19) и Вячеслав Панфилов (5).

По другую сторону баррикад в том же матче сыграли представители «Стали» Евгений Трояновский (75) и Виталий Тимофиенко (26).

Спустя месяц вновь занял место в воротах «Николаева» Валерий Восконян (90), пропустивший один гол от «Десны», который стал решающим в матче, а за черниговцев после некоторого перерыва сыграл Николай Агапов (72).

По 90 минут в туре провели также Геннадий Пасич и Евгений Пасич (оба – «Нефтяник-Укрнафта»), а также Дмитрий Фатеев («Звезда»), 53 минуты отыграл Марьян Косован («Буковина»), 45 – Алексей Хобленко («Полтава»), 37 – Евгений Немтинов («Буковина», представитель категории Under19), 27 – Вячеслав Койдан («Украгроком»).

В протокол матча из представителей старшей возрастной категории попали Виталий Бадло («Нива»), Руслан Биляев («Гелиос»), Антон Братков, Георгий Бущан, Валерий Скидан, Владимир Шваб (все – «Динамо-2»), Георгий Копалиани, Денис Притыковский (оба – «Полтава»), Владислав Котов («Николаев»), Дмитрий Титов («Звезда»). Для Скидана это – первое попадание в заявку матча «Динамо-2» с августа 2013 года.

Молодые таланты Украины. 1 лига. 29 тур

Юные таланты УкраинМолодые таланты Украины. 1 лига. 29 туры. 1 лига. 29 тур

Из представителей младшей возрастной категории в протокол матча попали Герман Гнатыш («Буковина»), Дмитрий Жданов («Сталь»), Роман Попов («Николаев») и Максим Шведченко («Нефтяник-Укрнафта»).