Карпаты не пустили Днепр в секстет

Карпаты U-21. Тренерский штаб во главе с Александром Чижевским

Днепровские дублеры проводили сегодня очень важный поединок для себя. В заключительном туре чемпионата U-21 команда Александра Поклонского боролась за попадание в первую шестерку. Для этого ей нужно было обыгрывать Карпаты и рассчитывать на поражение Черноморца в поединке с Динамо. Но в итоге днепрянам был уже не важен результат одесситов, так как они дома уступили львовянам 0:2.

Днепр U-21 — Карпаты U-21 — 0:2

Голы: Максим Саламаха (13), Роман Лебедь (68).

Днепр (4-1-4-1): Баштаненко — Палюх, Сафронов, Кирычук, Сухарь — Войтиховский (Назаренко, 37) — Ильин (Будняк, 35), Гоменко, Вергун, Хучбаров (Бандурин, 79) — Супряга (Кожушко, 46).

Средний возраст — 19,1 года.

Тренер: Александр Поклонский.

Карпаты (4-4-2): Пидкивка — Бусько, Выздрык, Сеница, Стасишин — Саламаха (Саутин, 72), Паз (Малашевский, 46), Толочко, Войтович — Лебедь (Заикин, 74), Карпенко (Шина, 46).

Средний возраст — 20 лет.

Тренер: Александр Чижевский.

Первый тайм остался за Карпатами, у Днепра вообще игра не клеилась, причем как в атаке, так и в защите. Следствием чего и стал пропущенный на 13-й минуте мяч: Войтович сделал прострел в штрафную, его замкнул Саламаха.

Во втором тайме команда Александра Поклонского активнее пошла вперед, чтобы постараться отыграться и возможно наиграть на такую нужную победу. Но эта активность, откровенно говоря, дивидендов не принесла, наоборот, обернулась вторым пропущенным мячом, похоронившим все надежды днепрян на первую шестерку: прострел с фланга замкнул Лебедь и установил окончательный счет.