Молодежная сборная Украины увезла из Загреба ничью

Мировым исходом (1:1) завершился вояж молодежной сборной Украины в гости к одному из двух своих основных оппонентов по отборочному турниру Евро-2015 (U-21) – команде Хорватии. Хозяева поля в Загребе привлекли специально для встречи с подопечными Сергея Ковальца сразу семерых кандидатов на поездку на ЧМ-2014 из национальной команды. Один из них – форвард «Фиорентины» Анте Ребич – и открыл счет на 56-й минуте.

malinovskiy3

Этот гол флорентийца вполне мог окончательно решить вопрос выхода команды Хорватии в следующий раунд отбора, но на 62-й минуте полузащитник «Зари» Руслан Малиновский (на фото) восстановил равновесие и не позволил хорватам оторваться от конкурентов по группе. Правда, тот же Ребич мог вновь вывести хорватов вперед, но попал в стойку ворот, а удар Пьяцы отразил голкипер «Динамо» Максим Коваль.

Украина: Коваль, Ордец, Братков, Болбат (Мемешев, 53), Калитвинцев, Бабенко, Насонов, Малиновский (Юсов, 71), Малышев, Костевич (Неплях, 60), Кулач.

И теперь Украине остается в июне провести еще два матча против не самых сильных соперников. Две победы – и мы обойдем Швейцарию, но в споре трех команд ключевым наверняка будет сентябрьский этап группового турнира.