Сергей Болбат: «О вызове в национальную сборную предупредил Сергей Ковалец»

Полузащитник донецкого «Металлурга» Сергей Болбат – один из новичков национальной сборной Украины и лидер молодежной сборной – поделился с пресс-службой ФФУ ощущениями от известия про вызов в главную команду страны, а также рассказал про совмещение выступлений за обе сборные.

bolbat8

− Поздравляем с вызовом в национальную сборную Украины. От кого узнал про вызов и как воспринял эту новость? Стало ли это для тебя неожиданностью?

− Спасибо за поздравления. Не буду скрывать, этого приглашения я не ожидал, и оно стало для меня приятным сюрпризом. Узнал за несколько дней до того, как огласили список. Мне позвонил главный тренер молодежной сборной Сергей Ковалец и предупредил, что могут вызвать в главную команду страны.

− Ты общался с главным тренером первой сборной перед вызовом?

− Нет, до того, как я прибыл непосредственно в лагерь команды, общения с Михаилом Ивановичем не было.

− С кем из нынешних игроков сборной ты знаком или поддерживаешь контакты?

− Знаком со всеми игроками «Шахтера» и, разумеется, с Николаем Морозюком, с которым мы вместе играем за донецкий «Металлург».

− Конец сезона получился для тебя довольно насыщенным: после сбора национальной команды ты отправишься в лагерь «молодежки»?

− Именно так, сбор первой команды будет длится по 22 мая включительно, когда состоится матч с Нигером, а потом я сразу отправлюсь к молодежной сборной. Она уже начала подготовку к матчам квалификации Евро-2015 (U-21).

− Что знаешь про будущего соперника – команду Нигера?

− Пока что не знаю совсем ничего! (Смеется). Зато знаком с полузащитником Амаду Мутари, который играет у нас в «Металлурге». Знаю, что он получил приглашение в сборную своей страны, а, значит, вполне вероятно сыграет против нашей команды.

− Ты готов дебютировать в национальной сборной уже в ближайшем матче?

− Это зависит не от меня. Если тренер даст мне шанс, я с радостью дебютирую. Что касается меня лично, то я готов!

 



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.