Ворскла обыгрывает одного из конкурентов за место в шестерке

Тарас Сакив

Полтавская Ворскла еще имеет неплохие шансы на попадание в первую шестерку. Но для этого полтавчанам нужно выигрывать оставшиеся поединки. Соперником в 20-м туре была луганская Заря, которая на данный момент находится на пятом месте, но пока не на сто процентов гарантировала себе место в шестерке лучших. В очной дуэли, видимо, победа больше нужна была команде Александра Омельчука, которая выиграла —  1:0.

Ворскла U-21 — Заря U-21 — 1:0

Голы: Тарас Сакив (61).

Ворскла (4-4-2): Вичный — Максименко, Остапенко, Ключик, Луценко (Таранушич, 86) — Сидоренко, Ичанский, Косовский, Сакив (Олийнык, 81) — Заричнюк (Муха, 62, Баранник, 77), Удод.

Средний возраст — 20,7 года.

Тренер: Александр Омельчук.

Заря (4-4-2): Овсянник — Кравченко, Шершень, Заименко, Повалий — Белоусов, Шалфеев, Качавенда (Король, 74), Нечипоренко, — Терзи, Майборода (Левенец, 14).

Средний возраст — 19,6 года.

Тренер: Владимир Микитин.

Обе команды начали поединок спокойно, но с каждой минутой разогревались и в конце концов начали создавать моменты. Самый опасный был у полтавчан под конец первого тайма, когда Сергей Ичанский пробивал головой и попал в штангу.

Во втором тайме в игру вступал и вратарь Ворсклы Вичный, когда луганчане наносили удары из-за пределов штрафной. А на 59-й минуте невероятный выстрел удался полузащитнику Ворсклы Тарасу Сакиву, мяч после его удара метров с 30-ти влетел точно в девятку. Именно этот гол и принес победу и три очка хозяевам.