Игорь Климовский: «Из-за кадровых проблем приходилось просто отбиваться от Динамо»

Главный тренер "Олимпика" U-21 Игорь Климовский

Не таким радужным, как динамовское, было настроение у футболистов и тренеров Олимпика. Мало того, что проиграли (0:3), так завтра рискуют еще дальше отдалиться от Карпат. Лвовяне (37 очков), потеснившие дончан (35) в прошлом туре с третьего места, принимают не самого мощного соперника — Александрию и вполне могут рассчитывать на три очка.

— Что говорить, поражение, конечно, обидное, пропустили на 76-й минуте, там мяч такой… Метров с 30-35-ти парень пробил и попал, красивый гол. Играли от обороны, был один момент, когда могли забить, а это все-таки Динамо, которое создает за тайм 7-8 моментов.

Но мы перекрыли им все зоны и грамотно оборонялись, первый тайм сыграли 0:0. Во втором то же самое: выполняли установку, оборона неплохо работала. Однако не получилась игра в контратаках – два-три паса и потеря. Вот нам и приходилось просто отбиваться, не хватило ребят.

К тому же три человека в сборной, у двоих травмы и один дисквалифицирован. Не хватило замен, чтобы усилить. Динамо идет на первом месте, здорово контролирует мяч. У нас не получилось быстрая контратака, то, что мы наигрывали и тренировали. В обороне здорово сыграли, а в атаке слабо.