Мемориал Юста: юноши Скалы в 1/8, юниоры с Гнативым вылетели

Мемориал Эрнеста Юста

Вчера Золотой Талант несколько поспешил сообщить о том, что Скала U-17 без борьбы прошла в 1/8 финала на турнире памяти Эрнеста Юста. Тернополь и впрямь снялся с соревнований, но организаторы скоренько подыскали замену: аматорский коллектив Леони (Нежухив), не попавший в плей-офф только по дополнительным показателям. Но, в принципе, суть вчерашней новости от этого не изменилась: юношеская команда Скалы легко вышла в следующий раунд, победив соперника со счетом 3:0.

Усиленная 20-летним вратарем Романом Герычем и парочкой более опытных защитников из Скалы U-19 — Богданом Векляком и Святославом Мельником, она непринужденно справилась с любителями. Голы забивали Лукач (23 минута), Якоб (65), Волков (73).

Скала U-17: Герыч, Билинский (Табачинский, 80), Аннич, Лысенко, Миронюк (Михайленко, 85), Векляк, Видерский (Лучко, 87), Мельник (Тишкун, 46), Фомин (Якоб, 60), Королевич  (Волков, 72), Лукач (Дяченко, 80).

А вот одноклубникам-юниорам не повезло: Скала U-19 свой поединок 1/16 финала также проводила против аматорского клуба Старый Кропивник, выступающего в чемпионате Львовской области, и уступила. В принципе, она должна была проиграть еще в основное время, ведь вплоть до 90-й минуты в счете вели гости — 1:0. И всего за несколько мгновений до финального свистка 18-летний полузащитник Сергей Мельник отквитал этот гол. Увы для хозяев, эйфория развить успех не помогла, серию пенальти они проиграли — 2:4. Точно пробивали Игорь Поручинский и Юрий Антонив, оплошали Андрей Маляренко и Петр Стасюк.

Пусть вас не удивляет наличие в составе юниоров возрастных Антонива и Стасюка, Скала U-19 играла экспериментальным составом, очень смахивающим на основной, да еще под руководством главного тренера первой команды Романа Гнатива.

Скала U-19: Билык , Билоус (Кузив, 46), Антонив, В. Алехин (Я. Алехин, 80), Стасюк, Баранов (Мельник , 80), Кмить (Челядин, 66), Исаев (Маляренко, 46), Заиченко (Герег, 66),  Бровко (Байдай, 80), Черепущак (Поручинский, 46).